首页  >  学校新闻  >  学校要闻学校要闻
我校第十一届科技文化艺术节成果汇报会暨闭幕式圆满落幕
发布人员:党政办 新闻来源: 发布日期:2018/6/11 11:58:32

6月10日晚,我校第十一届科技文化艺术节成果汇报会暨闭幕式在数字图书馆学术报告厅举行。校党委书记吴永年,副校长许树成、来永宝出席,学校各学院、有关职能部门领导和师生代表参加。

本届校园科技文化艺术节以创新·创意·创青春”为主题,历时1个多月,参与人数达1万多人次。在学校董事会和党政领导的关心和支持下,在各学院的精心组织下,活动内容丰富多彩,形式百花齐放,成果琳琅满目,为校园文化增光添彩,营造了良好的校园氛围,展现了我校学子的青春风采和素质教育的丰硕成果。

成果汇报会在舞狮和街舞表演中拉开序幕。9个学院团委书记分别代表学院对本届科技文化艺术节成果进行汇报,各学院党组织副书记、学生处团委老师担任本次现场成果汇报的评委。

观看完本届科技文化艺术节成果影集后,学生处副处长庄林议宣读第十一届科技文化艺术节表彰名单。信息管理学院团委等5个学院获得优秀组织奖,高薇(信息管理学院)等12位教师获得优秀指导教师奖,曾银塔(光电学院)等131名学生被评为学生积极分子。校领导等分别为获奖代表颁奖并合影留念。

许树成副校长致闭幕词,他向精心组织各项活动的老师、同学致以诚挚问候和衷心感谢。许树成表示,本届科技文化艺术节在活动组织和项目安排上,体现了三个特点,一是坚持与学校专业教育相结合,二是坚持与学生综合素质的提升相结合,三是坚持与提高学生创新能力相结合,较好地增强了学生的实践锻炼以及团结协作精神的培养。希望大家总结经验,发扬成绩,再接再厉,共同把我校的文化氛围营造得更加浓郁,让创新创业精神更加发扬光大。

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

文字:郭映虹 新媒体中心记者 王维峰

摄影:林祥峰

 
 

附:

第十一届科技文化艺术节先进单位和优秀个人表彰名单

优秀组织奖(5个,排名不分先后):

财务与会计学院团委         

土木工程学院团委  

信息管理学院团委                        

经济管理学院团委                 

服装与艺术设计学院团委             

优秀指导教师(12名,排名不分先后):

光电与机电工程学院      刘 伟 朱同波

信息管理学院            高 薇

财务与会计学院          王丽亮 

土木工程学院            郭 霖 苏伟泽

体育学院                康俊杰 吴奕鹏

经济管理学院            张凌波

电子与电气工程学院      林木泉     

服装与艺术设计学院      韩雅勤 

外国语学院              孙 晶

学生积极分子(131名,排名不分先后):

光电学院(15名):

曾银塔 王心怡 林佳程 章 震 陈慧琳 林钦明 刘发茂 

魏延城 陈三奇 赵浩然 徐宇强 许颖斌 傅海兵 苏雅玲 

郑卓曦

信管学院(12名):

林文海 江佳惠 周燕凤 李少俊 颜惠妹 杨肃仁 卓翔宇 

廖雨微 林 洁 陈朝菊 章烩婷 颜淑敏

电子学院 (13名):

张龙腾 王 湖 乔 彬 吴 菁 许嘉伟 林泽南 孙依默

张书华 钟丽莹 林瑜凡 李加铖 颜少白 林翌昀

经管学院(23名):

张秋梅 沈雪玲 张丽玲 雷建清 郑若男 陈倩云 陈建强

林 婕 彭燕琴 李明喜 陈炜文 张永晶 李 航 罗 琳

王 琛 商媛婷 姚 溪 佘朝辰 练珊珊  胡小燕 骆作伟

陈菁英 周嘉玲

财会学院(20名):

方 顺 洪思思 张雪颖 林钰岚 叶雪惠 刘秋萍 邱晨亮

严添龙 崔 佳 连文婕 夏佳晶 陈泽鑫 吴晴雯 陈淑娟

季银冰 吴芳妹 黄丹蓉 殷伟婵 颜 悦 达瓦央珍

外语学院(8名):

陈 琪 陈振辉 傅希晰 黄啟滨 林巧红 林婉凌 林秀怡

郑恩瑾

土木学院(14名):

张声雄 章锦淋 吴运銮 陈秀椿 吴怀祖 林晓晴 郑 彪

吴艺梅 刘梦琪 周芩宇 李青山 陈 浩 林秋涓 卓光辉

体育学院(7名):

曾 雯 陈秋悦 黄峻青 林 威 石依婷 苏伟杰 张齐芹

服装学院(19名):

林梓桐 林宇阳 朱子健 颜 泽 张 敏 赵 唯 林钰莹

叶齐成 林 玲 吴晓敏 刘珊延 陈 洁 林芷珊 林宇阳

姚镕烨 陈颂杰 林 丛 陈 滢 戴泽政 
地址:福建省泉州市石狮宝盖风景区(宝盖校区)、福建省石狮市厝仔工业区(蚶江校区) 邮编:362700 联系电话:0595-88259999 传真:0595-88911791 电子信箱:bgs@mnust.cn;

@CopyRight